Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сухом Логу двое несовершеннолетних детей отравились угарным газом

16 января 2019 12:56
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНРБУРГ. Сухоложская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления угарным газом 2 несовершеннолетних детей, проживающих в многоквартирном доме в г. Сухой Лог. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По предварительной информации, в ночь с воскресенья на понедельник, 13 января 2018 года, на пульт дежурной службы поступило сообщение о доставлении в больницу 2-х детей с отравлением угарным газом.

По результатам обследования детей установлено отравление угарным газом средней тяжести, в настоящее время здоровье детей в удовлетворительном состоянии и они выписаны домой.
Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Предварительная причина случившегося - утечка угарного газа и неисправность газового водонагревателя. При этом выявлено отсутствие тяги в дымоходе - канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения.

Также причиной могло послужить нарушение жильцами требований к установке газовой колонки, которая, в нарушение правил, смонтирована в ванной комнате, не имеющей окна для проветривания, и не обеспечена необходимым вентиляционным каналом.

Обследование управляющей компанией дымоходов и вентиляционных каналов дома производилось три раза в год (марте, июле, ноября), по результатам которых составлен Акт об их работоспособности.

Вместе с тем, квартира, в которой произошел несчастный случай, обследовалась только в марте 2018 года, в связи с отсутствием допуска по причине длительного непроживания в ней.

В ходе прокурорской проверки будет установлено, надлежащим ли образом соответствующими уполномоченными органами и организациями проводилось обследование дымоходов и вентиляционных каналов дома, осмотр газового оборудования.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также