Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовала электронная регистрация на массовую гонку «Лыжня России 2019»

16 января 2019 09:29
фото: Юрий Ломакин
фото: Юрий Ломакин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовала электронная регистрация на XXXVII Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России 2019», которая состоится 9 февраля на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfNXGrMJZdAUuRe4006V15_HzhCw2MPArE1v6Q2kz2lGG5jFw/viewform

Напомним, «Лыжня России» - это самое массовое зимнее спортивное мероприятие Свердловской области. Традиционно «Лыжне России» предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона. В рамках декады в школах проводится физкультура на свежем воздухе на коньках или на лыжах, соревнования по зимним видам спорта, включая отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Ежегодно в серии спортивных зимних массовых мероприятий принимает участие более миллиона жителей Свердловской области.

В этом году длина дистанции «Лыжни России» для профессионалов составит 10 километров. Победители профессиональной гонки получат в подарок снегоходы. Традиционный массовый забег составит 2023 метра в знак празднования в 2023 году 300-летия Екатеринбурга.

Напомним, последние четыре года старты проходили в Екатеринбурге на территории выставочного центра ЭКСПО. Соревнования перенесены в Нижний Тагил из-за строительства нового конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также