Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинговое голосование жителей определит приоритеты пространственного развития уральских городов вновь

14 января 2019 10:45
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Приоритеты пространственного развития уральских городов на ближайшие годы вновь определит рейтинговое голосование жителей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, начиная с 2019 года, отметил он, пространственное развитие городов будет осуществляться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«С учетом того, что одним из целевых показателей паспорта национального проекта является повышение доли благоустроенных городов, то в 2019 году предлагается проведение рейтингового голосования на территории населенных пунктов, имеющих статус города. В общей сложности это 47 населенных пунктов. Работы на выбранных жителями объектах начнутся с 2020 года», - проинформировал глава ведомства.

Напомним, в рейтинговом голосовании по приоритетам благоустройства 2018- 2019 гг. приняло участие около 900 тысяч свердловчан. По его результатам в 2018 году в муниципальных образованиях Среднего Урала реконструировано 38 общественных территорий. Все контрольные точки, предусмотренные федеральным законодательством, выполнены в полном объеме и в установленные сроки. На обновленных площадках, включая 102 дворовых территории, состоялось около 7000 мероприятий. Их участниками стало более 2,5 миллиона человек.

Что касается 2019 года, заявки на участие в нем, по словам Николая Смирнова, приняты от 78 муниципальных образований - по 235 дворовым и 109 общественным территориям. Запланированный объем финансирования на благоустройство составит 1,9 миллиарда рублей, в том числе 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также