Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В домах пяти многодетных семей Полевского спасатели установили автономные пожарные извещатели

14 января 2019 09:09
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ПОЛЕВСКОЙ. Для повышения противопожарной защиты мест проживания многодетных семей администрация Полевского городского округа совместно с сотрудниками МЧС в домах устанавливают автономные пожарные извещатели. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В соответствии с муниципальной программой по обеспечению безопасности и защиты населения в 2018 году были выделены около 100 тыс. рублей на приобретение, установку и обслуживание пожарных извещателей с GSM-модулем. Пожарными датчиками за счет средств муниципального образования были оборудованы квартиры пяти многодетных семей.

С помощью встроенного GSM-модуля автоматический пожарный извещатель позволяет передавать информацию о возгорании в помещении на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

По словам инспектора пожарного надзора старшего лейтенанта внутренней службы Светланы Вышегородцевой, пожарный извещатель срабатывает на дым, его сигнал способен разбудить крепко спящих хозяев и соседей. Как показывает практика, в домах, где установлены извещатели гибели и травм не допущено.

Важность установки пожарных извещателей отметил и начальник 64 пожарно-спасательной части подполковник внутренней службы Леонид Девяшин: «Это новая система обеспечения безопасности граждан, она успешно внедряется и будет развиваться на территории городского округа и в дальнейшем. Благодаря своевременному сообщению о пожаре, можно предотвратить его распространение на ранней стадии».

В 2019 году планируется выделение порядка 500 тыс. рублей на приобретение, установку и обслуживание пожарных извещателей с GSM-модулем. Пожарные датчики будут установлены в 20 многодетных малообеспеченных семьях Полевского.

Всего в муниципальных образованиях Свердловской области в 2018 году в домах граждан социального риска установлено более 1000 пожарных извещателей, которые позволят своевременно предупредить беду. Работа в этом направлении продолжается.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также