Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Карякин сыграл в шахматы с воспитанниками ДЮСШ «Интеллект»

11 января 2019 10:47
фото: Тимур Насибуллин
фото: Тимур Насибуллин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российский гроссмейстер Сергей Карякин 10 января посетил Екатеринбург, где провел сеанс одновременной игры и встретился с воспитанниками ДЮСШ «Интеллект». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Причина моего приезда в Екатеринбург довольно любопытна. 15-летний шахматист из уральской столицы написал в Новый год письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину, в котором написал, что хотел бы сыграть со мной. Эту просьбу передали мне, и я не мог отказать, потому что это действительно здорово сыграть с мальчиком, а еще я давно хотел приехать в Екатеринбург», - сказал Сергей Карякин.

Во время встречи с юными шахматистами в ДЮСШ «Интеллект» он ответил на их вопросы, рассказал о себе, о своем пути к чемпионству и о своих лучших играх, а также провел автограф-сессию.

«Я впервые в Екатеринбурге и мне очень понравился город. Я прилетел сюда вчера вечером и впервые увидел город в ночном освещении, а сегодня уже посмотрел его днем. Мне понравилось, что здесь много достопримечательностей и хотелось бы приехать сюда с семьей, чтобы спокойно познакомиться с городом. Также у меня уже давно есть планы открыть в Екатеринбурге шахматную школу имени Сергея Карякина и приезжать сюда в том числе и в качестве тренера», - рассказал гроссмейстер.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также