Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде осуждены местные жители, совершившие разбойное нападение

29 декабря 2018 11:11
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних Данила Ложкина, и Романа Конищева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью человека), чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что 10 ноября 2017 года около 7 утра Конищев, Ложкин и неустановленное лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по ул. Калинина в г. Дегтярск, вооружившись палками, напали на проходящего по двору заведующего хирургического отделения ГБУЗ «Дегтярская городская больница. Подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары в область головы и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. После чего похитили у потерпевшего кошелек и сотовые телефоны, причинив ущерб на общую сумму свыше 16 тыс. рублей.

Кроме того, доказано совершение подсудимыми серии краж.

Так, 10 декабря 2017 года молодые люди путем взлома двери незаконно проникли в жилой дом жительницы г. Дегтярск, откуда похитили принадлежащее ей имущество - бытовую и садовую технику на общую сумму около 20 тыс. рублей.

В мае 2018 года молодые люди проникли на чердак многоквартирного дома № 14 по ул. Калинина в г. Дегтярск, где срезали телефонный кабель, принадлежащий ПАО «МТС», который впоследствии обожгли и сдали в пункт приема металла. В продолжение своего умысла они проникли на чердак дома № 10 по указанной улице, где также срезали телефонный кабель МТС, однако их действия были пресечены жильцами дома.
Кроме того, в июле 2018 года подсудимые, находясь в торговом центре в г. Дегтярск путем повреждения витрины магазина похитили три музыкальные колонки на общую сумму свыше 10 тыс. рублей.

Ревдинский городской суд по совокупности преступлений назначил Данилу Ложкину и Роману Конищеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 20 дней каждому. При этом, Конищев будет отбывать наказание в воспитательной колонии, Ложкин - в исправительной колонии строгого режима, поскольку на момент рассмотрения дела судом он достиг 18-летнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также