Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В районе Каменска-Уральского перевернулась автоцистерна с метаном

26 декабря 2018 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции Свердловской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с автоцистерной, в результате которого 1 человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительной информации, 25 декабря в 21.30 на 2 км автодороги «Южный обход - Каменск-Уральский» произошло столкновение автомобиля «Интернационал простар», под управлением мужчины 1961 г.р. и «ВАЗ- 21150», под управлением водителя 1990 г.р.

Сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского установлено, что водитель автомобиля «Интернационал Простар» двигался со стороны Екатеринбурга в сторону Кургана. На прицепе он перевозил опасный груз - метан объемом 17 тонн.

Водитель автоцистерны не обеспечил постоянный контроль за управлением транспортного средства, вследствие чего допустил выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-21150».

В результате ДТП водитель автоцистерны «Интернационал Простар» получил травмы, водитель «ВАЗ-21150» скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. От столкновения автоцистерна упала на бок. Разлива метана не произошло, взрыва и возгорания газа удалось избежать.

Территориальная автодорога «Южный обход -Каменск-Уральский» с 0 км по 7 км непродолжительное время была закрыта для движения, организованы пути объезда через Каменск-Уральский. Представителями МВД произведены замеры и составлены необходимые процессуальные документы. На данный момент специалистами спецслужб решается вопрос о способах и мерах безопасности при подъеме автоцистерны.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 11 августа 2026
 

Читайте также