Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьников Свердловской области приглашают принять участие в проекте «Билет в будущее»

25 декабря 2018 10:18
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область включилась в реализацию федерального проекта «Билет в будущее». Одна из основных его целей - ранняя профориентация. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участниками проекта могут стать учащиеся 6-11 классов. На первом этапе им необходимо пройти тестирования на официальном сайте, по итогам которого происходит отбор школьников, которые пройдут профпробы на базе колледжей и техникумов. На пилотном этапе в Свердловской области были выбраны компетенции «Технология моды», «Электроника», «Графический дизайн». Тестирование в Свердловской области прошли порядка 500 человек, участниками профпроб стали 206 подростков.

«Свердловская область не могла не включиться в данный проект, поскольку он нацелен на раннюю профориентацию, а для нас как для промышленного региона это, безусловно, важно. По итогам профпроб ребятам даны рекомендации от профессионалов по их образовательной траектории. Проект «Билет в будущее» будет продолжен в 2019 году и у ребят будет новая возможность принять в нем участие», - сказала первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева.

«Билет в будущее» - это проект по профориентации школьников 6-11 классов. В 2018 году он реализуется в пилотных регионах и в виде всероссийского конкурса практик профориентации.

Напомним, проект «Билет в будущее» поручил реализовать Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Проект реализуется при поддержке министерства просвещения РФ и WorldSkills Russia.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также