Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В санатории Обуховский» появится грязелечебница

24 декабря 2018 09:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев 22 декабря посетил санаторий «Обуховский» под Камышловом, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Это областное учреждение, которое предоставляет полный цикл профилактики и лечения пациентов с различными заболеваниями.

Директор лечебного учреждения Иван Клементьев представил главе региона планы по дальнейшему развитию санатория, в числе которых строительство грязелечебницы с собственной добычей сапропеля.

«Сейчас санаторий в основном ориентирован на лечение пациентов с болезнями желудочно-кишечного тракта, при вводе грязелечебницы в эксплуатацию мы сможем оздоравливать больных с проблемами опорно-двигательного аппарата. Сырье для грязелечебницы будет использоваться местное - из Камышловского района», - рассказал руководитель санатория.

На территории «Обуховского» уже выделена площадка под будущую грязелечебницу, которую осмотрел Евгений Куйвашев. Также в планах руководства санатория - строительство современного поликлинического корпуса с теплым переходом и водолечебницей, внедрение программы «Доступная среда», расширение номерного фонда с 200 до 250 номеров.

Евгений Куйвашев в целом поддержал концепцию развитии санатория. Глава региона поручил вице-губернатору Павлу Крекову и министру здравоохранения Андрею Цветкову в течение месяца совместно с руководством учреждения доработать проект и представить готовый документ.

Отметим, в этом году в санатории построили большой гостевой комплекс с пропускной способностью до 20 тысяч человек в год. Также открыли семейное кафе для отдыхающих.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 11 августа 2026
 

Читайте также