Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебные приставы осуществили принудительный привод обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

21 декабря 2018 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге судебные приставы по ОУПДС осуществили принудительный привод обвиняемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, который пытался выдать себя за другого человека и совершить побег, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. 

Мировым судьей судебного участка №2 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга было вынесено постановление о принудительном приводе в отношении 34- летнего обвиняемого в трех преступлениях, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении). Подсудимый не явился в судебное заседание и доказательств уважительной причины неявки не предоставил.

Судебный пристав по ОУПДС Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга УФССП по Свердловской области, исполняя постановление о принудительном приводе, прибыл по адресу проживания обвиняемого. Дверь квартиры никто не открыл. По оперативной информации стало известно, что обвиняемый находится у соседки.

В квартире соседки судебным приставам дверь открыл мужчина, утверждавший, что никакого отношения к разыскиваемому обвиняемому не имеет. При этом с собой никаких документов, удостоверяющих личность, гражданин не имел. Судебные приставы усомнились в правдивости его слов и предложили проследовать в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Екатеринбургу для установления личности. После этого гражданин попытался совершить побег. Однако был задержан, после чего признался судебным приставам по ОУПДС, что он и есть тот самый разыскиваемый обвиняемый.

Таким образом, обвиняемый активно воспрепятствовал законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. По данному факту в отношении обвиняемого был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный статьей 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица).


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 11 августа 2026
 

Читайте также