Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловском областном перинатальном центре родился 40-тысячный малыш

19 декабря 2018 09:16
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне своего восьмилетия в жизни медицинского учреждения здравоохранения Свердловской области произошло значимое событие - в центре родился «юбилейный» малыш. Почетным новорожденным стал мальчик Арсений. Счастливой мамой малыша стала жительница Каменска-Уральского, в этот день она родила двойню - Арсений весом 2680 грамм и Валерия 2440 грамм. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Поздравить с этим замечательным событием молодую маму и ее малышей пришли заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Алена Каюмова и главная акушерка центра Дарья Коренная. Специалисты, принимавшие участие в появлении малыша на свет, пожелали маме и ее малышам здоровья и подарили полезные подарки для новорожденных.

«Я счастлива, находясь рядом со своими малышами. Роды у меня прошли хорошо, с момента поступление в больницу специалисты были очень внимательны и оказывали мне морально-психологическую поддержку, за что им огромное спасибо», - поделилась молодая мама малышей Анастасия.
Сейчас мама и малыши чувствуют себя хорошо, и готовятся к выписке.

«Появление на свет новой жизни - это, конечно же, положительные эмоции и немаловажным фактором для успешного появления ребенка является создание максимально комфортных условий пребывания беременной женщины и впоследствии ее новорожденного в медицинском учреждении. Очень приятно, что накануне дня рождения центра у нас произошло такое знаменательное событие, как рождение 40-тысячного малыша», - отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова.

Областной перинатальный центр - это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области. На протяжении уже восьми лет центр успешно оказывает высокотехнологичную помощь, как для мамы, так и для ее малыша. Здесь родоразрешаются одни из самых тяжелых пациенток и выхаживаются самые маленькие малыши. Ежедневно в центре на свет появляется порядка 15 малышей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также