Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель Каменска-Уральского приговорен к лишению свободы за насилие в отношении участкового

17 декабря 2018 10:31
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Алексея З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в вечернее время 30 сентября 2018 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» прибыл по месту жительства З., в отношении которого был установлен административный надзор, с целью проверки его местонахождения. Зырянов в квартире отсутствовал, однако позднее появился в подъезде, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Участковый потребовал от З. объяснений и принял решение о его задержании и доставлении в отдел полиции с целью установления всех обстоятельств. Однако последний, не желая быть задержанным, попытался скрыться в лифте, куда проследовал и сотрудник полиции.

Находясь в лифте, а затем на лестничной площадке и возле подъезда, З. применил насилие в отношении участкового. Так, пытаясь освободиться от захвата, З. выкручивал руки сотруднику полиции, чем причинил ему физическую боль, а также укусил его в область левого предплечья, в результате чего потерпевшему были причинены множественные кровоподтеки верхних конечностей.

З. ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения проживал с матерью, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления, в связи с чем дел рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Сам З. объяснил свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения.

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского назначил Алексею З. наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также