Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Шлеменко и Иван Штырков выиграли на турнире RCC: Russian Cаgefighting Championship

17 декабря 2018 09:04
фото: RCC
фото: RCC

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел пятый юбилейный турнир RCC: Russian Cаgefighting Championship. В его рамках состоялось 13 знаковых поединков для мирового ММА. Об этом сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК.

Главным событием вечера стал бой Александра Шлеменко и Йонаса Билльштайна, который стал настоящим возвращением российского бойца. Несмотря на то, что первый раунд Шлеменко полностью провалил, второй раунд прошел по другому сценарию, и после серьезной серии ударов Александр поймал немца на гильотину.

После боя он отметил, что победу на RCC5 можно назвать возвращением Шлеменко образца четырехлетней давности: «Немец умеет хорошо душить, но на каждое действие есть свое контрдействие. Зато в бою была интрига. После первого раунда все мои болельщики выдохнули с надеждой, что я продержусь и во втором. Я счастлив, что бой не прошел все пять раундов. Готов провести свой следующий бой прямо сейчас. Сейчас я свободный агент, медийный свободный агент. Можно сказать, что это возвращение Шлеменко образца четырехлетней давности и даже лучше».

Вторым мощным событием шоу стал бой Ивана Штыркова против Тиагу Сильвы. Экс-боец UFC ничего не смог противопоставить российскому полутяжеловесу, и Штырков в первом же раунде забрал победу болевым приемом. После боя Иван отметил, что изначально планировал поймать соперника на контратаке: «Я всегда настраиваюсь на полный бой. Практика показывает, что все мои полные бои получаются тяжелыми. Я никогда не буду пренебрегать опасностью соперника, не буду пижонить - этот спорт такого не прощает. Я сделал все, чтобы закончить бой досрочно. Увидел, что Сильва расслабился, а потом в дело пошла моя школа самбо. Ожидал, что бразилец с первых минут пойдет вперед и захочет закончить бой досрочно. Именно на этом я его и поймал».

Стоит отметить, что бой на RCC5 может стать заключительным для Штыркова под эгидой уральского промоушена, об этом он объявил на пресс-конференции за день до турнира.

Главный кард турнира закрыл бой Михаила Мохнаткина, который заменил на турнире Александра Емельяненко, снявшегося из-за травмы. Его соперником стал Франсимар Баррозу. По итогам трех раундов бразилец забрал свою 22 победу в карьере.

Большие надежды были связаны с уральским бойцом Венером Галиевым: он планировал взять реванш у Диего Брандао, которому он проиграл в начале 2018 года. Стоит отметить, что реванш не удался: Галиев получил серьезное рассечение после удара коленом, и главный врач турнира запретил продолжать бой.

Приводим полные результаты турнира RCC5: Russian Cagefighting Championship. Российский тяжеловес Антон Вязигин одержал досрочную победу над Джеронимо Дос Сантосом: в первом раунде после удачного перевода в партер Вязигин нанес серию ударов сверху и отправил Мондрагона в нокаут.

Российский боец Николай Алексахин во втором раунде нокаутировал Родриго Коррейа. Интересно, что россиянин мог одержать победу еще в первом раунде - на последних секундах он ударом колена отправил соперника в нокдаун, но не успел провести добивание до окончания раунда. Уральский боец Михаил Рагозин единогласным решением судей одержал победу над Клебером Сильвой. Рагозин хорошо работал в стойке, проводил тейкдауны и владел преимуществом в партере.

Денис Лаврентьев не смог продлить свою победную серию - решением судей он проиграл в сложном поединке Виктору Генри. Боец из Казахстана Георгий Кичигин уже в первом раунде отправил в нокаут опасного бразильца Русимара Пальяреса. Магомедсайгид Алибеков одержал победу над Шейном Кэмпбеллом единогласным решением судей.

Отметим, что в первых трех боях турнира свои поединки провели уральские бойцы Александр Грозин, Егор Голубцов и Артур Караваев. Грозин единогласным решением судей одержал победу над Александром Матмуратовым. Егор Голубцов не смог порадовать победой зрителей турнира - по итогам трех раундов проиграл единогласным решением судей. Артур Караваев также забрал победу решением судей у Василия Зубкова.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также