Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россиянам разрешат ездить на машинах без документов

13 декабря 2018 14:53
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. После введения электронных водительских документов и свидетельств о транспортном средстве, россиянам можно будет управлять машиной без документов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова начальника ГИБДД России Михаила Черникова.

По его словам, ведомство закупило и направило в регионы 21,7 тысяч планшетов, определяющих по фотографии личность человека.

«Электронные водительские удостоверения могут быть, и свидетельство о транспортном средстве тоже. Бумажные документы останутся как юридически значимые, но при движении можно будет использовать их в электронном виде», сказал изданию Михаил Черников.

«Программный продукт сделан таким образом, что мы уже можем сфотографировать водителя и видеть выгрузку информации по нему, его историю, все вопросы, которые ему предъявляются при дорожном движении», - рассказал представитель ведомства.

Разработкой специального приложения, в котором будет зашита вся информация о водителе и его машине, занимается Минкомсвязи. Его привяжут к порталу госуслуг.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также