Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сквер в центре Екатеринбурга получил имя Александра Канделя

12 декабря 2018 09:06
фото: yandex.ru
фото: yandex.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга выпустила постановление о присвоении наименования скверу в Железнодорожном районе уральской столицы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Сквер, расположенный по улице Николая Никонова (между Дворцом игровых видов спорта и ККТ «Космос») получил наименование «Александра Канделя».

Напомним, Александр Кандель - уникальный спортсмен в советском баскетболе. Он из тех немногих игроков, центровых, которые сказали свое оригинальное слово в этой игре. С ростом 196 сантиметров он был центровым, изобрел знаменитый прием - «крюк Канделя».

В сентябре 2011 года в Орджоникидзевском районе на улице Фестивальной открылась первая баскетбольная детско-юношеская спортивная школа имени А.Е. Канделя. Одной из главных ее задач является привлечение как можно большего числа учащихся к занятиям спортом и подготовка резерва для студенческих и профессиональных баскетбольных команд. Теперь в городе появился сквер имени выдающегося спортсмена.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также