Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благотворительный проект «Екатерининская Ассамблея-2018» собрал в этом году почти 32 миллиона рублей

10 декабря 2018 16:19
Благотворительный проект «Екатерининская Ассамблея-2018» собрал в этом году почти 32 миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы и благотворители «Екатерининской Ассамблеи» - ежегодного проекта Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, в минувшую пятницу установили новый рекорд по количеству собранных средств: 31 млн 700 тысяч рублей. Эту сумму в виде гранта направят благополучателю Ассамблеи-2018 - фонду Русфонд на реализацию проекта «Русфонд.ИВЛ»: для десятков тяжелобольных детей, пациентов Областной детской клинической больницы №1, будут закуплены портативные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Соорганизатором ассамблеи выступил фонд святой Екатерины.

Большая часть средств была собрана в день Святой Екатерины 7 декабря в ходе благотворительного вечера и аукциона, который посетили около 200 гостей - первые лица области и города, собственники и руководители крупнейших промышленных предприятий региона, известные политики, общественники, спортсмены, деятели культуры и искусства. Ведущими мероприятия стали Даниил Макеранец и певец Алексей Кортнев.

Кроме этого на счет проекта в течение года поступали благотворительные пожертвования от партнеров ассамблеи и просто неравнодушных граждан, более 300 тысяч рублей было привлечено по итогам интернет-аукциона, на площадке которого впервые в истории Ассамблеи можно было купить некоторые лоты.

«Екатерининская Ассамблея» обращает прекрасные порывы нашей души в реальные добрые дела, способствует тому, чтобы жизнь в нашем регионе и в нашей стране становилась лучше, комфортнее и добрее» - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский поблагодарил всех участников Ассамблеи за поддержку, особо подчеркнув, что пришедшие гости - состоявшиеся люди, многие реализуют собственные благотворительные проекты на территории нашего региона: «Но сегодня необычный день, потому что здесь вы участвуете не как организации или корпорации, а как жители Свердловской области, готовые протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается».

Как отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев: «Екатерининская ассамблея - это прекрасный пример возрождающегося российского меценатство. Это своего рода посыл ко всем предпринимателям более внимательно относится к тем, кто нуждается в помощи и по возможности оказывать ее. Особенно приятно, что в этом году ассамблея прошла в день небесной покровительницы нашего города - святой Екатерины».

Таким образом собранная в этом году сумма на 8 млн 600 тыс превышает ранее установленный рекорд прошлого года. Тогда благополучателем «Екатерининской ассамблеи» стал проект «Мастерские безграничных возможностей» от Ассоциации «Особые люди». До конца декабря 31 млн 700 тысяч рублей будут направлены Русфонду, который потратит эти средства на приобретение переносных аппаратов ИВЛ и НИВЛ для тяжелобольных детей Свердловской области, подопечных Областной детской клинической больницы N1. Сегодня, по данным Станислава Юшкина, директора региональных проектов Русфонда, в них нуждаются 78 детей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также