Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы арестовали «Мицубиси», чтобы возместить ущерб пострадавшему в ДТП

7 декабря 2018 12:36
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На исполнении в Серовском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области находится исполнительное производство в отношении 49-летнего должника, задолжавшего потерпевшему в дорожно-транспортном происшествии 114 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Добровольно погашать задолженность должник не пожелал, несмотря на предпринятые судебным приставом-исполнителем побуждающие к оплате долга меры воздействия - ограничение в праве выезда за границу и запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Должник не исполнил требование, содержащееся в исполнительном документе и не погасил задолженность в установленный срок, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Должнику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Также судебным приставом - исполнителем было вынесено постановление об административном задержании автотранспортного средства, зарегистрированного за должником, которое было направлено в ГИБДД г. Серова для исполнения.
Автомобиль марки Мицубиси Галант GLS TD был задержан сотрудниками ГИБДД, судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста в отношении данного транспортного средства.

Не желая расставаться с Мицубиси, должник погасил задолженность в полном объеме, включая административный штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все меры принудительного характера в отношении должника отменены.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также