Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сухом Логу осужден местный житель за покупку на криптовалюту наркотических средств

5 декабря 2018 14:38
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сухоложский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Павла Викторова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 10 октября 2018 года Викторов по месту своего жительства при помощи сотового телефона через сеть Интернет заказал у неизвестного лица наркотическое средство для личного употребления. В качестве оплаты наркотика Викторов на лицевой электронный счет неизвестного совершил электронный платеж в виде криптовалюты «биткоин» в размере, эквивалентном 1 959, 54 рубля.

В тот же день, следуя указаниям неизвестного, подсудимый забрал запрещенное вещество из тайника в лесном массиве городского кладбища г. Асбеста. Наркотическое средство осужденный незаконно хранил в одежде, а часть в салоне автомашины, на которой передвигался.

В результате задержания у Викторова изъято синтетическое наркотическое средство.

При вынесении приговора суд учел, что он ранее привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Сухоложский городской суд назначил наказание Павлу Викторову в виде лишения свободы на срок 3 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также