Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская детская филармония отмечена на Всероссийском конкурсе «Все лучшее - детям!»

5 декабря 2018 13:51
фото: СГДФ
фото: СГДФ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская государственная детская филармония стала первым на Урале победителем Всероссийского конкурса «Все лучшее - детям!». Об этом сообщает пресс-служба СГДФ.

30 ноября в Москве в Общественной палате РФ директору СГДФ Людмиле Скосырской был вручен сертификат, подтверждающий высокую экспертную оценку и Национальный знак качества «Лучшее - детям».

Детская филармония стала одним из первых в стране учреждений культуры, кто получил подобный знак. Среди победителей конкурса организации, реализующие проекты и услуги в сфере социального обслуживания, образования, есть предприятия медицины, спорта и отдыха. Из огромного количества заявок, присланных на конкурс со всей страны, экспертизу прошли всего 110 организаций.

Главный критерий отбора - безопасность предоставляемой услуги и ее качество, подтвержденное в том числе и отзывами потребителей. Прохождение подобной экспертизы и получение сертификата - своего рода добровольное лицензирование деятельности. Знак качества является товарным знаком обслуживания, он запатентован, срок его использования - два года.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина в поздравительной телеграмме коллективу СГДФ написала: «Получение столь престижной награды в очередной раз доказывает, что Детская филармония занимает передовые позиции в деле эстетического воспитания и нравственного становления подрастающего поколения не только в Свердловской области, но и за ее пределами».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также