Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебные приставы задержали алиментщика, пытавшегося убежать через балкон

5 декабря 2018 12:36
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На исполнении в Железнодорожном районном отделе судебных приставов г. Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области находится исполнительное производство в отношении должника по алиментным обязательствам. За уклонение от уплаты алиментных платежей в размере 610 тысяч рублей и за неявку на прием к судебному приставу-исполнителю должник был подвергнут принудительному приводу на явку к судебному приставу-исполнителю. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. 

По прибытии судебных приставов по указанному в постановлении адресу, двери жилого помещения им никто не открывал, хотя из квартиры отчетливо доносились голоса. Спустя длительное время из-за двери ответила мать должника, утверждавшая, что сына дома нет, и она не впустит судебных приставов без сотрудников полиции.

Пока судебные приставы беседовали с матерью должника, последний попытался скрыться через лоджию второго этажа, однако был замечен судебным приставом, находящимся в этот момент на улице. Осознав, что обнаружен, должник вновь скрылся в квартире.

После приезда сотрудников полка ППС мать должника предоставила доступ в квартиру, где должник был опознан и задержан. Судебный пристав по ОУПДС составил в отношении 30-летнего должника по алиментным обязательствам, активно препятствовавшего законной деятельности должностного лица, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица).

Должник был препровожден в соответствии с постановлением о принудительном приводе в Железнодорожный районный отдел судебных приставов г. Екатеринбурга для совершения исполнительных действий (отобрания объяснения по поводу неуплаты алиментов).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также