Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готов принять форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia

29 ноября 2018 10:42
фото: 100+ Forum Russia 2018
фото: 100+ Forum Russia 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция V Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2018.

В ней приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, координатор НОСТРОЙ по УРФО, президент СРО Ассоциация строителей Урала Сергей Лекомцев, сообщает пресс-служба 100+ Forum Russia 2018.

Участники рассказали о концепции, деловой программе, знаковых темах и спикерах 100+ Forum Russia 2018, а также обсудили готовность города и области к проведению масштабного специализированного мероприятия, развитие строительной отрасли в регионе.

«Международный Форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбурге уже в пятый раз. Можно говорить о том, что мероприятие уже стало традиционным, масштабным, приобрело статус одного из крупнейших региональных инженерно-строительных конгрессов в России. Темой форума станут технологии информационного моделирования. Сейчас активно идет разговор о цифровых технологиях. Эпоха цифрового строительства наступает. Судя по тому интересу, который проявляют к нему наши коллеги, мы ожидаем, что в этом году количество участников увеличится до десяти тысяч. На форум приглашены 350 спикеров, в том числе - 30 зарубежных специалистов, которые хорошо известны в мировой архитектурной среде. Кроме того, предполагается проведение выставки, на которой будет представлено 100 экспонентов. Основное пленарное заседание пройдет 7 декабря - в нем примут участие руководители министерства. Будем подводить итоги и формулировать основные задачи, вносить изменения в планы деятельности министерства, чтобы максимально учесть пожелания, о которых будут говорить наши коллеги», - отметил Аркадий Чернецкий.

О федеральной поддержке форума рассказал Михаил Волков: «Форум традиционно пройдет при поддержке Минстроя России. В этом году Оргкомитет форума возглавил Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ. Он планирует свой визит на 7 декабря, примет участие в итоговом пленарном заседании, вместе с заместителями осмотрит выставочную экспозицию. Также ожидаются представители подведомственных
организаций Минстроя России, ведущих научно-исследовательских институтов. Их участие в деловой программе форума в этом году значительно расширено - будет проведена секция-совещание Минстроя России, основным вопросам которой станет нормативное регулирование строительной отрасли, ценообразование в строительстве. Также в рамках форума состоится открытое заседание ФАУ «Главгосэкспертиза России», посвященное вопросам проведения государственной экспертизы проектной документации».

«Екатеринбург готов принять Форум, опыт проведения крупных мероприятий у нас есть. Сегодня у нас на глазах происходит резкое изменение города в целом. Город растет ввысь. Порядка 80 зданий до 70 метров находится на этапе строительства. Что такое высотное строительство? Это фактор инвестиционной привлекательности. Сегодня Екатеринбург после Москвы и Санкт-Петербурга является лидером среди городов-миллионников по строительству. Отрадно, что этот форум 100+ проводится как совместный форум крупного строительного бизнеса и государственной власти. Это очень важно. К нам приедут представители почти всех городов-миллионников. Мы предлагаем участникам форума активный диалог и приглашаем к нему представителей городского сообщества и бизнеса журналистов», - подчеркнул Александр Высокинский.

Сергей Лекомцев рассказал о семинаре, который проведет в рамках форума национальное объединение строителей НОСТРОЙ: «Мы будем обсуждать опыт взаимодействия органов власти, надзора и саморегулируемых организаций. На этот семинар мы приглашаем всех, кто заинтересован в этом диалоге. Кроме того, мы подведем итоги конкурса «Строительный триумф», на котором определяем лучшие объекты недвижимости в нескольких номинациях».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также