Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр Андрей Цветков в Шамарах лично провел прием пациентов

23 ноября 2018 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе рабочей поездки в Шалинский городской округ 23 ноября министр здравоохранения Андрей Цветков ознакомился с работой общеврачебной практики в поселке Шамары и принял участие в акции «#ДоброВСело» - лично проведя прием пациентов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, Свердловская область стала одним из первых регионов, присоединившихся к всероссийскому проекту «#ДоброВСело», стартовавшему в Год добровольца. В его рамках врачи и волонтеры выезжают в малые населенные пункты, проводят приемы местных жителей и приводят в порядок существующую медицинскую инфраструктуру.

Вместе Андреем Цветковым в Шалинском районе работали студенты и преподаватели областного медицинского колледжа. В поселке Шамары они посетили на дому маломобильных граждан, сопровождали работу передвижного маммографа и флюорографа, для жителей провели мастер-класс «Скандинавская ходьба - путь к долголетию», организовали консультации по подбору и ремонту оправ и очков.

В рабочем поселке Шаля в Доме культуры волонтеры организовали «Кардиопост», где все желающие смогли измерить артериальное давление, получить советы и рекомендации по профилактике различных заболеваний. Для учащихся общеобразовательных школ поселков Ильинка и Шамары волонтеры-медики провели профилактические мероприятия по соблюдению здорового образа жизни.

Андрей Цветков заявил, что подобные волонтерские акции будут проводится регулярно.

С начала старта проекта «#ДоброВСело» волонтерский отряд из 215 человек, объединяющий врачей, преподавателей и студентов Свердловской области провел масштабные профилактические мероприятия более чем для двух тысяч уральцев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 12 августа 2026
 

Читайте также