Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шесть свердловских муниципалитетов представят регион на Всероссийском конкурсе пространственного развития и благоустройства

22 ноября 2018 16:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик по формированию комфортной городской среды. В разных номинациях ими признаны проекты комплексного благоустройства дворовых и общественных территорий Красноуральска, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Первоуральска, Североуральска и Богдановича. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам руководителя проектного офиса по городской среде - министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, выбрать лучших из лучших в рамках регионального этапа оказалось достаточно сложно, поскольку каждый из представленных комиссии проектов - их было 12 по дворам и 7 по общественным территориям - по-своему уникален, неповторим и достоин самой высокой оценки.

«Когда на местах реализуются такие идеи, мы с уверенностью можем говорить, что главная цель проекта по формированию комфортной городской среды достигнута - получив новый импульс для своего пространственного развития, города Среднего Урала стали меняться с учетом самых современных тенденций, и главное - с учетом интересов и потребностей их жителей», - подчеркнул министр.

В ближайшее время проекты соискателей будут направлены на рассмотрение федеральной комиссии, и в случае победы в финальном этапе конкурса будут включены во всероссийский реестр лучших практик благоустройства.

Среди претендентов на место в почетном списке проекты комплексного благоустройства дворов по ул. Вайнера, 3 в Первоуральске, по ул. Титова,30 и ул. Сухоложской, 4 в Екатеринбурге и по ул. Ленина, 17 в Красноуральске.

В номинации «комплексное благоустройство общественных территорий» регион представят обновленная городская набережная Краснотурьинска, парк «Колорит» города Богданович и Аллея Славы Североуральска.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 12 августа 2026
 

Читайте также