Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект благоустройства тропинок в Шарташском лесопарке получил положительное заключение госэкспертизы

22 ноября 2018 14:13
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области завершило проведение государственной экологической экспертизы проектной документации «Благоустройство Шарташского лесного парка». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Данный проект благоустройства предусматривает восстановление тропиночной сети. Расширение или изменение маршрута троп данным проектом не предусмотрено. Тропы будут отсыпаны в своих границах природным сыпучим материалом, вдоль троп будут размещены детские и спортивные площадки, поставлены лавочки для отдыхающих.

Экспертами сделан вывод о том, что проектная документация соответствует требованиям законодательства об охране окружающей среды и природных ресурсов. Запланированные работы по благоустройству соответствуют режиму природопользования на особо охраняемой природной территории Шарташского лесного парка.

Напомним, что в природном парке также будет создана капитальная велопешеходная дорожка длиной в семь километров. Западная часть велопешеходной дороги проходит по территории Шарташского лесного парка, которая не относится к особо охраняемым природным территориям и начинается от улицы Отдыха. Эта часть проекта прошла государственную экспертизу, здесь работы по строительству и обустройству начнутся уже в 2019 году.

По велопешеходной дороге, проходящей по особо охраняемой природной территории лесопарка, проект по капитальному ремонту дороги с созданием инженерного обустройства и велосипедных дорожек не смог получить положительное заключение государственной экологической экспертизы. В данное время проект находится на доработке. Поскольку восточная часть велопешеходной дороги запланирована к обустройству только в 2020 году, время на устранение всех замечаний у проектировщиков есть.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также