Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект фонда «Дети России» признан лучшим в сфере помощи онкобольным детям

20 ноября 2018 17:57
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителей проекта «Лидеры корпоративной благотворительности. Урал» чествовали сегодня в Екатеринбурге.

Первое место в номинации «Лучшая практика корпоративной помощи детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию» занял Благотворительный фонд «Дети России» (президент фонда - генеральный директор УГМК Андрей Козицын). Организацию отметили за создание и развитие службы клинических психологов, которая функционирует на базе Межрегионального центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Служба клинических психологов начала работу в 2012 году. Ее специалисты помогают детям переносить лечение, взрослым справляться с травмой или болезнью ребенка и длительным нахождением в стенах стационара, а также предотвращают профессиональное выгорание у врачей. Специалисты не только проводят консультации, используя различные методики: от психодиагностики до сказкотерапии, - но и сопровождают паллиативных пациентов. С 2014 года под патронажем Службы в онкоцентре работают волонтеры, которые устраивают праздники и мастер-классы для маленьких пациентов и их родных.

«Психологическая служба дает семье возможность поверить, что она не одинока, что вместе пережить сложный период в жизни легче, а также помогает больным детям оставаться просто детьми», - отметила руководитель клинических психологов Татьяна Майбурова.

Только в 2017 году терапию прошли 83 ребенка и 98 взрослых. Всего с момента создания Службы специалисты провели более 5 000 приемов. К ним обращаются не только те, кто проходит лечение, но и те, кто достиг ремиссии. После долгого пребывания в больнице детям нужно заново выстроить общение со сверстниками, найти новые увлечения, и занятия с психологом им в этом помогают. Финансовую поддержку проекта обеспечивает УГМК.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также