Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С улиц Екатеринбурга коммунальщики вывезли почти 560 тонн снежно-пылевой массы

19 ноября 2018 17:00
фото: комитет благоустройства Екатеринбурга
фото: комитет благоустройства Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обязал Глав районных администраций активизировать уборку города, используя выпавший снег в качестве адсорбента для одновременного удаления пыли с объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

За минувшие выходные в Екатеринбурге установился снежный покров, который накрыл пыль, образовавшуюся на улицах города за первую бесснежную половину ноября. Учитывая сложившуюся ситуацию, глава уральской столицы поручил руководителям всех семи районов Екатеринбурга организовать оперативную уборку снега вместе с пылью для того, чтобы максимально очистить город от последствий снегопада и пылевого загрязнения.

Собственно говоря, к этой работе службы благоустройства приступили уже накануне. Пользуясь относительно свободным трафиком на объектах городской улично-дорожной сети, коммунальщики за воскресный день убрали и вывезли на специализированные полигоны почти 100 тонн снежно-пылевой массы. А минувшей ночью эта работа была кратно усилена, в результате чего с улиц города было удалено 457 тонн снега и пыли. В этом процессе в ночную смену были задействованы 173 единицы уборочной техники и 115 подсобных рабочих.

Всего же за минувшие выходные благоустроители убрали с территории города и вывезли на снегоприемные полигоны почти 620 тонн смешанного с пылью снега. Днем в понедельник, 19 ноября, этот процесс также будет вестись в интенсивном режиме силами 170 единиц спецтехники и усилиями 530 дорожных рабочих. Для прометания и уборки городских дорог и тротуаров руководители районных ДЭУ планируют задействовать более 30 комбинированных дорожных машин, оборудованных отвалами и щетками, 60 колесных тракторов, оснащенных аналогичным образом 13 снегопогрузчиков, порядка 50 самосвалов и семь грейдеров.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также