Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Десятки выпускников УрФУ устроились на работу по итогам карьерных событий

15 ноября 2018 14:35
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около сотни выпускников Уральского федерального университета попали на работу в компании-партнеры вуза по итогам Весны карьеры и других событий, связанных с трудоустройством, организованных в этом году. Об этом в преддверии Ночи карьеры, которая состоится в пятницу в Ельцин-центре, заявил сегодня заместитель первого проректора УрФУ по развитию студенческого потенциала Аслан Кагиев.

«Мы готовы принять порядка четырех тысяч участников - студентов уральских вузов и всех, кто занят построением карьерной траектории, - отметил Кагиев. - Событие откроет HR-конференция, где мы вместе с ведущими экспертами обсудим ожидания молодежи по трудоустройству и попытаемся преодолеть разрыв, существующий между вузами и работодателями».

Студентов ждут тренинги, экспресс-собеседования и квиз-игра: организаторы подготовили насыщенную программу вместе с партнерами - мастер-классы представят госкорпорация «Росатом», Билайн, Газпром-Нефть, УБРиР, СКБ Контур, Банк России и 15 других компаний. Несколько встреч пройдет в необычном формате. Так, «Мегафон Ритейл» проведет для участников квиз-игру «Включайся!», а рекламное агентство «Восход» проведет воркшоп для студентов направлений, связанных с рекламой и PR.

Активное участие в мастер-классах помогает студентам определить подходящего работодателя и впоследствии найти работу мечты, уверены организаторы Ночи карьеры. Многие участники события успешно трудоустраиваются именно после детального знакомства с компанией.

«Такие события не только позволяют понять студентам, в каких компаниях они хотели бы работать, и лично познакомиться с работодателями, но и дают возможность попасть в эту компанию, - рассказывает выпускница УрФУ, ныне сотрудник Русагро Юлия Пикулина. - В начале четвертого курса, когда я задумалась о месте для прохождения производственной практики, я вспомнила про крутую компанию, на мастер-классе которой побывала во время Весны карьеры, и решила отправить анкету. Со мной связались представители Русагро и через некоторое время я стала практикантом департамента управления персоналом, где сейчас работаю специалистом по найму и внутреннему движению персонала».

Кагиев также добавил, что участие в Ночи карьеры примут 250 активистов российских вузов, приехавших на первый Всероссийский студенческий фестиваль по трудоустройству, который проходит в эти дни в университете.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также