Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Белинке пройдет XI Екатеринбургский книжный фестиваль

15 ноября 2018 10:19
фото: godliteratury.ru
фото: godliteratury.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В библиотеке им. В.Г. Белинского с 15 по 18 ноября состоится XI Екатеринбургский книжный фестиваль. Он проводится с 2008 года, при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Тема форума - «Современная женская литература и другие формы творческой самореализации женщин». На «Книжный женский» приглашены авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ульяновска, Красноярска, Иркутска, а также Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Кыштыма, всего более 50 участниц.

В «деловой» части фестиваля пройдут круглые столы, творческие дискуссии, презентации проектов и практикумов. Кроме этого, состоятся перформансы известных екатеринбургских художников, выступления музыкантов.

Специальный гость фестиваля - Гузель Яхина, создатель бестселлера «Зулейха открывает глаза». Писатель проведет в Белинке 18 ноября творческую встречу с читателями «Роман с историей. К выходу новой книги "Дети мои"».

«Книжный женский» будет работать не только в библиотеке. В Инновационный культурный центр Первоуральска (по адресу ул. Ленина, 18Б ) творческим десантом 17 ноября отправятся поэтессы из Москвы, Казани и Ульяновска. 18 ноября в новом театре Центра современной драматургии (по адресу Малышева, 145а, литера Ф) состоится традиционный «Артпоэтбатл №7» с участием гостей форума и известных актеров Екатеринбурга.

В дни фестиваля на территории библиотеки откроется книжный киоск Белинки и будет работать книжная ярмарка.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также