Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская студентка стала «Добровольцем года»

13 ноября 2018 16:43
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представительница Свердловской области, студентка Уральского государственного горного университета Полина Солоха стала победителем в номинации «Доброволец года» Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций. Финал прошел в Астрахани, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В течение 3 дней 200 лучших студентов сузов боролись за почетное звание в семи номинациях: «Профессионал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», гран-при «Студент года». Конкурсанты презентовали себя и свою деятельность, принимали участие в мастер классах, различных конкурсных испытаниях, а также смогли пообщаться с членами жюри в состав которого вошли деятели культуры, журналисты, блогеры.

Свердловскую область на премии представили победители регионального этапа конкурса, который ежегодно проводит в области Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи: Семен Рыбалченко - в номинации «Профессионал года», Дарья Плюснина - в номинации «Староста года» и в номинации «Общественник года» - Дмитрий Руденко.

Победительница в номинации «Доброволец года» Полина Солоха поделилась своими впечатлениями: «Я счастлива, что стала победителем Российской национальной премии «Студент года». 2018 год был объявлен Годом добровольца, и я мечтала победить в этой номинации. Когда меня назвали победителем, когда вручали награду, когда я давала интервью после - я не верила, что победила. Это самое лучшее, что могло со мной случиться».

«Ребята волновались перед мероприятием, репетировали всю дорогу в Астрахань, но в итоге достойно представили Свердловскую область на уровне России. Каждый из них составил конкуренцию лучшим студентам профессиональных образовательных организаций. Участие в таких мероприятиях очень важно, так как происходит общение и обмен опытом с руководителями других регионов», - отметил руководитель делегации Свердловской области, руководитель регионального этапа премии «Студент года 2018» Алексей Мачалин.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также