Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Березовском вынесен приговор женщине, «прописавшей» 468 иностранцев

9 ноября 2018 12:15
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мировой судья судебного участка № 1 Березовского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Эльвиры Козловой. Она признан виновной в совершении преступлений по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что в период с июня 2017 года по февраль 2018 года, то есть в течение 8 месяцев, Козлова совершила фиктивную постановку на регистрационный учет по месту пребывания 468 граждан среднеазиатских республик.

Фиктивную регистрацию подсудимая оформляла по трем адресам: в садовом домике СНТ № 20 в пос. Монетный осужденная зарегистрировала 175 иностранцев, в квартире по ул. Гагарина в г. Березовском 171 иностранца, в квартире по ул. Первомайский поселок - 122 иностранца.

Данные факты были выявлены прокуратурой г. Березовского в ходе проверки в феврале 2018 года, в связи с чем по требованию прокурора города в отношении Козловой было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В ходе прокурорской проверки, а затем и в ходе предварительного расследования, установлено, что фактически по адресам пребывания иностранцы не проживали: садовый участок и подходы к нему были завалены снегом, который в течение зимы не убирали, а квартиры использовались подсудимой для собственных нужд.

Несмотря на эти факты, изобличающие показания ряда мигрантов, которых удалось обнаружить на территории Березовского городского округа, а также на наличие в материалах уголовного дела собственноручно заполненных осужденной документов на регистрацию, Козлова вину в совершении преступления не признала.

Мировой судья судебного участка № 1 Березовского судебного района назначил Эльвире Козловой наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в силу не вступил.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также