Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал зональный тур корпоративного фестиваля Газпрома «Факел»

6 ноября 2018 17:45
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 ноября в Екатеринбурге в киноконцертном театре «Космос» состоялась торжественная церемония открытия отборочного тура (северная зона) VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В столицу Среднего Урала съехалось 20 команд, представляющих дочерние общества и организации компании. Всего в Екатеринбург прибыло примерно 1600 гостей. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Перед официальной церемонией открытия фестиваля прошла традиционная пресс-конференция для представителей средств массовой информации. В ней приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков, заместитель начальника департамента ПАО «Газпром» Роман Сахартов, первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина и член жюри фестиваля, художественный руководитель Детского музыкального театра «Домисолька», лауреат всероссийской премии «Грани театра масс», лауреат премии Правительства Москвы Иван Жиганов.

Все выступающие были едины в том, что подобные фестивали, не только способствуют повышению уровня культуры в стране в целом, но и дают возможность реализовать свои таланты как можно большему числу людей и, в частности, детей. Так, Галина Головина в своем выступлении отметила, что «ПАО „Газпром" своим фестивалем раскрывает творческий потенциал сотрудников компании, что способствует их мотивации и развитию корпоративной культуры».

Иван Жиганов считает, что «Факел» несет большое культурообразующее значение, поскольку он вовлекает в искусство любителей, чей уровень, как считает эксперт, уже сравним c выступлениями профессиональных артистов.

По словам Алексея Крюкова: «Фестиваль - это, в первую очередь, колоссальная мотивация для работника. Помимо своих основных трудовых обязанностей человек также может быть лучшим певцом, лучшим танцором, лучшим художником. А затем выступать начинают его дети, и тоже участвуют в этом фестивале. Таким образом, решается еще и задача закрепления сотрудника на рабочем месте. Организация и проведение событий такого рода - это значительные ресурсы, которые не связаны с производственной деятельностью. Но польза от таких общекорпоративных форумов необсуждаема, и она значительно больше, чем издержки».

В официальной церемонии открытия фестиваля «Факел» приняли участие артисты эксцентрик-балета Сергея Смирнова. Это многократные лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска», участники культурной программы XXII зимних олимпийских игр в Сочи. На этот раз они показали «Маленькие истории, рассказанные другу». Ломкие линии танца и эксцентричные «фигуры умолчания» современной танцевально-театрализованной постановки у каждого зрителя вызвали личные ассоциации. Но все эти образы укладываются в живую картину торжества искусства, объединяющего поколения и города.


Во время парада делегаций зрители одинаково щедро поддерживали всех, что особенно символично смотрелось именно 4 ноября - в День народного единства. Затем на сцену вышли почетные гости. Свое приветственное слово заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Роман Сахартов начал с теплых слов в память о прекрасном человеке, талантливом музыканте, Золотой трубе России Семене Петровиче Мильштейне. Безвременно ушедший артист долгие годы был членом жюри фестиваля.

«Бытует мнение, что два года - небольшой срок. Но на самом деле это срок большой. А так как мы все друзья, которые два года друг друга не видели, на сердце радость. Предлагаю пронести ее через все дни фестиваля», - пожелал участникам Роман Сахартов.
Председатель жюри, народная артистка России Александра Пермякова с первых слов нацелила артистов на серьезную борьбу: «Мы в первую очередь будем оценивать, с каким желанием, с каким настроением вы выходите на сцену. На жюри лежит огромная ответственность - выбрать самых лучших, самых талантливых исполнителей. И от имени жюри я обещаю: судить будем строго, но справедливо. Успехов вам, дорогие друзья!»
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков поблагодарил все делегации за корпоративный дух единения, который они создали в этот день в Екатеринбурге: «Мне доверена честь открыть фестиваль, давайте сделаем это вместе. Фестиваль „Факел" в Екатеринбурге открыт!»

Отметим, всего за победу в зональном туре будут соревноваться более 800 артистов - солисты, ансамбли, бальные пары, дуэты, вокалисты, инструменталисты, представителей оригинального и циркового жанров из 20 дочерних обществ ПАО «Газпром». Церемония награждения победителей состоится 8 ноября, а на следующий день в ККТ «Космос» пройдет закрытие зонального тура фестиваля «Факел».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также