Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Форум «Уральский меридиан» станет площадкой по обмену опытом между городами России — Виталий Смирнов

15 ноября 2005 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ноября. Участники форума «Уральский меридиан», который проходит в Екатеринбурге, получат уникальную возможность поделиться друг с другом опытом в решение вопросов муниципального хозяйства. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию форума, заявил первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов.

По его словам, речь, прежде всего, идет о реализации закона РФ №131 (реформа местного самоуправления) в части управления и содержания городского хозяйства, и о реализации закона РФ №94, касающегося размещения муниципального заказа на предприятиях различных форм собственности.

Виталий Смирнов отметил, что Екатеринбург находится в условиях реализации стратегического плана развития до 2015 года. «Это накладывает большой отпечаток на муниципальное хозяйство,— сказал первый вице-мэр.— Соответствующим опытом мы собираемся поделиться с нашими коллегами». Также администрация Екатеринбурга заинтересована в получении информации о муниципальном хозяйстве городов России, которые представлены на форуме, с тем, чтобы «получить оценку своих шагов в деле развития города», отметил Смирнов.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также