Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы арестовали иномарку в Екатеринбурге

16 октября 2018 12:01
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Чкаловском районном отделе судебных приставов г. Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника, имеющего долг по договору займа в размере 200 тысяч рублей. Погашать задолженность перед физическим лицом, одолжившим ему денежные средства, должник не торопился, даже не смотря на предпринятые судебным приставом-исполнителем побуждающие к оплате долга меры воздействия - ограничение должника в праве выезда за границу и запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Судебным приставом-исполнителем было принято решение арестовать автомобиль марки БМВ 5201, принадлежащий на праве собственности должнику. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. 

В связи с тем, что должник скрывал имущество, судебным приставом-исполнителем было дано розыскное задание приставу по розыску по установлению места нахождения транспортного средства. Пристав по розыску сработал оперативно, передал имущество судебному приставу-исполнителю для составления акта описи (ареста). Автомобиль передан на ответственное хранение на специализированную стоянку.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортное средство передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества, все средства будут переданы взыскателю.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также