Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебный пристав представился должнице-парикмахеру клиентом, чтобы взыскать долг

15 октября 2018 11:37
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов г. Екатеринбурга находится исполнительное производство в отношении должницы, задолжавшей другому физическому лицу 200 тысяч рублей. Об этом сообщает перс-служба ведомства.


Длительное время должница не приступала к погашению задолженности, по адресу указанному в исполнительном документе не проживала, на телефонные звонки не отвечала и от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялась. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем было дано розыскное задание судебному приставу по розыску по установлению места нахождения должницы для ее принудительного привода в отдел судебных приставов. Пристав по розыску сработал оперативно, установил фактическое место работы должницы - салон парикмахерских услуг.

Пристав по розыску связался с работницей индустрии красоты, представился клиентом, желающим «подровнять виски» и прибыл по адресу салона красоты. В момент, когда, должница уже доставала инструменты для стрижки, «клиент» предъявил служебное удостоверение и известил горе-цирюльницу, что производит принудительный привод должницы в отдел судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства.

В отделе должница дала объяснение судебному приставу-исполнителю по поводу задолженности и обязалась оплатить ее в течение двух месяцев.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также