Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Газоспасатели «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели командную тренировку

11 октября 2018 16:20
фото: служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
фото: служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ЕКАТЕРИНБУРГ. Состоялась тренировка газоспасательных звеньев ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Занятие было организовано на базе Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации Министерства общественной безопасности Свердловской области. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ предприятия.

Участие в тренировке приняло четыре звена из трех областей производственной деятельности предприятия: Челябинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Шадринского и Далматовского ЛПУМГ (Курганская область) и Невьянского ЛПУМГ (Свердловская область). Тренировка проходила на мобильном огневом полигоне «Лава», смонтированном на базе полуприцепа на шасси автомобиля «МАЗ». Главная задача газоспасателей - поиск и спасение пострадавших. Для этого на полигоне сымитирована обстановка, максимально приближенная к чрезвычайной ситуации. Маршрут пролегает через несколько зон: промышленная - с газовыми баллонами и трубопроводами; узкая винтовая лестница, ведущая на крышу; лабиринт с выходом в промзону; комната с кроватью, шкафом и телевизором, имитирующая жилое помещение. Обследовав все помещения, газоспасатели должны вернуться по тому же пути.

Тренировка газоспасательных звеньев ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была направлена на отработку командных действий и завершилась успешно.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также