1 октября 2018 12:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 октября в карде четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии в Екатеринбурге состоится бой олимпийского чемпиона, боксера команды RCC Boxing Promotions Евгения Тищенко и Артуша Саркисяна. Бой пройдет в супертяжелом весе, сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions..
Для Евгения Тищенко бой станет вторым в профессиональной карьере. Дебютный поединок он также провел в Екатеринбурге в августе этого года и одержал досрочную победу над Окандо из Венесуэлы.
Саркисян дебютировал в 2015 году и имеет за плечами 4 победы в десяти боях. В российском рейтинге он занимает 19 строчку.
«Бой с Саркисяном будет более опасным, чем с Окандо. Несмотря на отрицательный рекорд, Саркисян показывает очень хорошую конкуренцию. Наш тренер Николай Попов пригласил в Екатеринбург хороших спарринг-партнеров из Осетии и Тюмени, они работают со мной и Юрой Кашинским, и сами готовятся к Чемпионату России. Через неделю приступлю к индивидуальной работе», - рассказал о своей подготовке Евгений Тищенко.
Кроме того, в андеркарде вечера на ринг выйдут несколько боксеров RCC Boxing Promotions: Магомед Курбанов, Юрий Кашинский, Зафар Парпиев и Станислав Калицкий.
© Служба новостей «АПИ»