27 сентября 2018 15:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. В аэропорту Кольцово появился новый авиаперевозчик - авиакомпания «SCAT». Об этом сообщает пресс-служба уральской воздушной гавани.
Новая авиакомпания начинает полеты в международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). С 29 октября рейсы по маршруту Тараз - Екатеринбург - Тараз будет осуществлять казахстанский авиаперевозчик «SCAT».
Полеты будут совершаться один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Тараза в Екатеринбурга в 01.00, прибытие - в 2.50. Вылет из Екатеринбурга в Тараз в 04.40, прилет в пункт назначения в 08.30 по местному времени. Время в пути составит около трех часов. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 757-200 вместимостью до 235 пассажиров.
Авиакомпания «SCAT» является одним из крупнейших авиаперевозчиков Казахстана, в ее парке 21 воздушное судно, в том числе пять дальнемагистральных самолетов. Авиакомпания эксплуатирует более 80 внутренних и международных авиамаршрутов. Тараз - древнейший и один из самых крупных городов Казахстана, расположен на юге страны на границе с Киргизией.
Отметим, сегодня из аэропорта Екатеринбурга уже совершаются полеты в столицу Казахстан Астану. Семь раза в неделю рейсы выполняет авиакомпания Air Astana.
© Служба новостей «АПИ»