Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей автомобильной техники собирает старые фотокарточки c изображением транспорта

26 сентября 2018 10:41
фото предоставлено Музеем автомобильной техники
фото предоставлено Музеем автомобильной техники

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музей автомобильной техники «XX век АВТО» собирает фотокарточки для формирования экспозиции. Об этом сообщает УГМК.

На протяжении XX века постоянно возрастала роль автомобиля и автотранспорта в жизни любой советской семьи. С автомобилями, автобусами, грузовиками связано множество разных воспоминаний и впечатлений. Мы даем возможность всем желающим запечатлеть их в экспозиции Музея автомобильной техники «XX век АВТО»

Сотрудников музея интересуют фотографии, на которых изображен автомобиль, мотоцикл, грузовик или автобус. Транспорт занимает ключевое место в сюжете кадра или является фоном для фотосъемки. Снимки не должны быть «моложе» 1980-х гг. Особо интересные фотографии более позднего периода также принимаются.

Отпечатки или негативы можно принести в музей, или передать иным другим способом. С них сделают скан-копию и вернут. Также можно отправлять отсканированные на планшетном сканере фотографии с разрешением не менее 300 dpi (600 DPI для снимков менее 10 см по длинной стороне) на адрес autougmk@yandex.ru. Важно оставить свои контактные данные и дать согласие на использование снимков в экспозиции музея.

Фотографии планируется использовать для оформления экспозиции: макетов фотопечати и в мультимедийных инсталляциях.

Особенно интересно было бы увидеть снимки, где изображены автомобили начала 20 века в нашей стране; советский серийный и экспериментальный автопром довоенного периода (АМО, НАЗ (ГАЗ), ЗИС, КИМ, ЯГАЗ, НАТИ); фотографии трофейных автомобилей, как в период ВОВ, так и послевоенный период в СССР; советский серийный и экспериментальный автопром послевоенного периода до 1960 года; советский автоспорт и мотоспорт до 1960 года. Интересуют как семейные карточки с автомобилем, так и фото машин в различной обстановке.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также