Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские онкологи обменялись опытом работы в области нейрохирургии с коллегами из Узбекистана

25 сентября 2018 16:50
фото: АПИ
фото: АПИ

БУХАРА. Врачи Свердловского областного онкологического диспансера выступили с докладами на II съезде нейрохирургов в Узбекистане, а также посетили Бухарский филиал республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

География участников конференции - Япония, Индия, Зимбабве, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Беларусь. Свердловский онкодиспансер представляли Глеб Черкасов - врач-анестезиолог, нейрореаниматолог, к.м.н., заведующий нейрореанимацией, Светлана Лаврова - к.м.н., врач-нейрофизиолог и Кирилл Горных - врач-нейрохирург: все доктора активно занимаются научной деятельностью.

Уральские доктора нанесли визит своим коллегам из онкоцентра Бухары. Два учреждения здравоохранения - в Екатеринбурге и Бухаре - объединяет то, что и в том, и в другом открыты нейроонкологические отделения. Это большая редкость: как правило, нейрохирургические операции совершаются в специализированных нейрохирургических клиниках.

«В Бухаре нейрохирургическое отделение было открыто совсем недавно, поэтому мы понимали, насколько коллегам интересен наш опыт сотрудничества служб нейрофизиологии и радиологического отделения, специфика организации работы реанимации и многое другое», - рассказали по приезду врачи.

Екатеринбургские специалисты планируют в мае следующего года снова выступить с докладами на конференции в Узбекистане, также они пригласили онкологов Бухары на Урал с ответным визитом. В начале октября один из представителей лечебного учреждения Бухары - заместитель директора Бухарского филиала научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии Шерали Хаятович Дустов - уже посетит онкодиспансер.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также