Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты просчитывают варианты движения транспорта в центре Екатеринбурга

20 сентября 2018 11:04
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты «Центра организации движения» приступили к проектированию организации движения в транспортных узлах города с наиболее напряженным трафиком. Об этом сообщили в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации Екатеринбурга.

Новые проектные схемы разрабатываются при помощи компьютерного математического моделирования схемы организации движения. Одним из транспортных узлов, просчитанных с помощью нового метода стал участок проспекта Ленина (четная сторона) в районе примыкания к площади 1905 года.

В частности, с помощью программного комплекса PTV Vissim, специалисты разработали имитационную микромодель утренних и вечерних часов. Анализ ситуации показал необходимость переноса остановки общественного транспорта «Площадь 1905 года» от дома 24/8 по проспекту Ленина на перегон от улицы Вайнера до переулка Банковского - напротив центрального входа в ТЦ «Пассаж», а также оборудование трамвайных остановок сборно-разборными ограждающими конструкциями.

Эти меры позволят выделить левоповоротное движение с улицы Вайнера на проспект Ленина в сторону улицы 8 Марта, обеспечить безопасность пешеходного трафика и ожидающих на остановках пассажиров, повысить эффективность полос движения на участке проспекта Ленина от улицы Хохрякова до переулка Банковский и в целом увеличить пропускную способность всего узла.

Проект организации движения разрабатывался с учетом возможности проведения на площади 1905 года массовых спортивных и праздничных мероприятий. Приступить к реализации новой схемы планируется уже в первой половине 2019 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также