Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти две сотни объектов социальной сферы Екатеринбурга подключены к теплу

20 сентября 2018 10:16
фото: Екатерина Фоминых
фото: Екатерина Фоминых

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице на 16:00 19 сентября к теплу подключены почти 600 многоквартирных домов и 188 объектов социальной сферы. Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга со ссылкой на Управление жилищного и коммунального хозяйства.

В частности, батареи нагрелись в 42 школах, 107 детсадах, 17 больницах. В работе уже 45 котельных и 126 теплопунктов.

Отметим, что цифры изменяются в сторону увеличения ежечасно, так как работы ведутся постоянно. Также жителям важно знать, что единовременно запустить теплоснабжение во все объекты невозможно. Технология запуска масштабной системы уральской столицы предусматривает только поэтапное включение микрорайонов и улиц.

Запуск теплоснабжения находится на постоянном контроле специально созданного штаба под председательством заместителя главы Администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко. Очередное заседание штаба состоится 20 сентября. На встрече представители коммунальных предприятий и компаний-поставщиков тепловой энергии отчитаются о ходе подключений и подаче тепла потребителям.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также