Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет Чемпионат по парикмахерскому искусству

19 сентября 2018 09:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подготовка к XVIII Открытому чемпионату Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру началась в Екатеринбурге. Он пройдет с 16 по 18 ноября 2018 года. Постановление, регламентирующее проведение мероприятия, подписал глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Праздник красоты объединит сразу два творческих соревнования: чемпионат Екатеринбурга и полуфинал чемпионата России. Именно на этой площадке определится состав команды, которая представит уральскую столицу на чемпионате России в Кремле в декабре 2018 года.

Как сообщили организаторы, в этом году состязание вновь обновляет формат: мероприятие пройдет на площадке Центра международной торговли (Куйбышева, 44) и соберет более 500 участников. Состязаться конкурсанты будут в 93 номинациях, затрагивающих все сферы индустрии красоты.

Кроме интенсивной «спортивной» составляющей, организаторы анонсировали насыщенную деловую программу, в рамках которой пройдут различные мастер-классы от профессионалов мирового уровня, семинары-практикумы, форумы и выставка BeautyExpoUral 2018.

По мнению организаторов, участие в конкурсах дает стимул для развития творческих способностей, повышения мастерства, а также способствует совершенствованию предприятий косметического обслуживания.

По информации комитета по организации бытового обслуживания населения, на сегодняшний день в уральской столице работают 1242 предприятия сферы индустрии красоты. Это в том числе укрепляет имидж Екатеринбурга как российского конгрессного центра и одной из модных столиц России.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 13 августа 2026
 

Читайте также