Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Накануне в Свердловской области в ДТП погибли 5 человек

18 сентября 2018 12:31
фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области
фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера, 17 СЕННЯБРЯ в области на дорогах была очень тяжелая ситуация - в ДТП погибли 5 человек, в том числе 17 летняя девушка, и 13 пострадали. УГ

В Нижнем Тагиле в 20 часов 25 минут возле дома №105 по улице Пархоменко водитель автомашины «ЛАДА VESTA», мужчина 1990 года рождения, двигаясь по ул. Пархоменко со стороны ул. Победы в сторону ул. Красная, возле дома № 105 по улице Пархоменко, допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. В результате ДТП, несовершеннолетний пешеход, девушка 2001 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. При проведении освидетельствования на состояние опьянения установлено что водитель на момент происшествия был трезв. Водителем оказался житель города Нижний Тагил, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за незначительные нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

В Нижней Салде в 20.30 водитель автомашины Фольксваген Пассат, мужчина 1979 года рождения двигаясь по улице Парковая со стороны улицы Спортивная в сторону улицы Восточная, при выполнении маневра разворота не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Хонда, под управлением мужчины 1996 года рождения, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП, водитель мотоцикла Хонда от полученных травм скончался на месте.В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» установлено, что водитель автомашины Фольксваген Пассат является неработающим жителем Волгоградской области, три месяца назад приехавший на постоянное проживание в г. Верхняя Салда. Проведенное на месте дорожно-транспортного происшествия освидетельствование на состояния опьянения показало у водителя наличие алкоголя в организме. За последний год 7 раз привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД, кроме того в 2015 году уже лишался права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения.
В Екатеринбурге рано утром на ул. Космонавтов, 202 водитель 1993 года рождения, двигаясь в сторону Верхней Пышмы не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд в заболоченный участок реки Пышма, в результате ДТП водитель и его пассажир, также 1993 г.р., погибли на месте ДТП.

В г. Алапаевске в ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира и водитель. В 20 часов 15 минут по адресу ул. Пушкина 95 водитель автомобиля «Ситроен Берлинго» 1960 г.р., при движении с места парковки не убедился в безопасности маневра, в результате чего не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю ВАЗ - 217030 под управлением водителя 2000 г.р., результате ДТП получили травмы два несовершеннолетних пассажира ВАЗ -2003 и 2001 года рождения, находившиеся на заднем пассажирском сидении и водитель Ситроен Берлинго. Со слов водителей, все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, однако характер травм говорит о том, что вероятнее всего подростки не были пристегнуты ремнями безопасности.

В Екатеринбурге в 16.20 мин. водитель автомашины «Тойота Ленд Крузер», (1962 года рождения, водительский стаж составляет 16 лет), при движении по ул. Мамина Сибиряка со стороны ул.Короленко в направлении ул.Шевченко в районе дома №71 допустил наезд на пешехода, пересекающего регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора на скейтборде слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадал подросток 13 лет. Со слов водителя установлено, что он двигался по среднему ряду в потоке машин по ул. Мамина Сибиряка на разрешающий сигнал светофора, неожиданно с левой стороны что-то промелькнуло у него перед глазами, после чего он почувствовал удар в переднюю левую боковую часть своего т/с, сразу же остановился и увидел на дороге ребенка. Сам подросток пояснить причину нарушения ПДД не смог, сам не понимает, как так произошло все.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что с наступлением сумерек в осеннее время года значительно снижается видимость, в связи с чем необходимо быть более внимательными при движении по проезжей части, при совершении таких маневров, как развороты, повороты налево максимально убеждаться в безопасности; пешеходам использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только в установленных местах. Также напоминаем, что, к сожалению, в период адаптации после летних каникул дети не соблюдают правила безопасности, и находясь без контроля родителей, нарушают Правила дорожного движения, риск попадания в ДТП увеличивается. В настоящий момент во всех школах Свердловской области педагогами и сотрудниками ГИБДД проводятся беседы, однако родители должны осуществлять контроль за своими детьми.

 


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также