Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Кросс нации» пробежали более 47 тысяч екатеринбуржцев

17 сентября 2018 10:10
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. По оценкам организаторов, на старт Всероссийского дня бега «Кросс нации» вышли 47 380 человек. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Торжественное открытие мероприятия состоялось на площади перед Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В числе бегунов были депутаты Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов и Александр Мяконьких. В этом году забег посвящен поддержке заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Именно такую дистанцию - 2025 метров - преодолели спортсмены. Посол Международной выставки «ЭКСПО-2025», победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в категории Quad, автогонщик Сергей Карякин также присоединился к участникам дистанции.

В массовых стартах приняли участие студенты высших учебных заведений Екатеринбурга, а также команды районов города, состоящие из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся средних специальных учебных заведений, работников предприятий и организаций, ветеранов.

Многие горожане выходили на старт забега целыми семьями, трудовыми коллективами или спортивными клубами.

Напомним, «Кросс нации» - одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории России. Он проходит с 2004 года. В 2016 году на старт массового забега в Екатеринбурге вышло 50 120 человек, что стало абсолютным рекордом для города.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также