Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Карякин присоединится к «Кроссу нации»

14 сентября 2018 14:36
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 50 тысяч екатеринбуржцев выйдут на старт Всероссийского дня бега «Кросс нации», который состоится в субботу, 15 сентября, уже в 15 раз. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Торжественное открытие пройдет в 11:30 на площади перед Уральским федеральным университетом имени Б.Н. Ельцина (улица Мира, 19), а уже в 11:50 будет дан старт первому забегу. Завершится спортивный праздник награждением победителей номинаций в 13:30.

В этом году забег посвящен поддержке заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Именно такую дистанцию - 2025 метров - предстоит преодолеть спортсменам. Посол Международной выставки «ЭКСПО-2025», победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в категории Quad, автогонщик Сергей Карякин также присоединится к участникам дистанции.

Маршрут забега уже стал традиционным: старт и финиш будут организованы на площади Кирова, сама трасса пройдет по проспекту Ленина от улицы Мира до улицы Восточной. В связи с этим по маршруту движения спортсменов будут организованы перекрытия движения транспорта.

С изменениями маршрутов трамваев и троллейбусов можно ознакомиться на сайте трамвайно-троллейбусного управления.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также