Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильм «Собибор» выдвинули на премию «Оскар»

11 сентября 2018 17:05
фото: Azərtac
фото: Azərtac

МОСКВА. Фильм режиссера Константина Хабенского «Собибор» выдвинули от России на американскую кинопремию «Оскар». Об этом ТАСС рассказал продюсер Александр Роднянский. В понедельник, 10 сентября состоялось заседание Российского оскаровского комитета, в который входит Роднянский. Оно прошло в московском Доме кино, пишет РБК.

Картина Хабенского будет представлена в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». По словам продюсера, решение выдвинуть фильм на «Оскар» было принято большинством голосов. Роднянский полагает, что фильм имеет большие шансы получить награду.

Премьера фильма «Собибор» состоялась в конце апреля. Он снят в жанре военной драмы режиссером Константином Хабенским. Главные роли в фильме исполнили сам Хабенский и Кристофер Ламберт. В основу картины положили книгу «Александр Печерский: прорыв в бессмертие» писателя Ильи Васильева. Действие фильма происходит в 1943 году. Согласно сюжету, заключенные нацистского лагеря смерти Собибор поднимают восстание во главе с лейтенантом Красной армии Александром Печерским.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также