Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полсотни лучших школьников Екатеринбурга получили премии губернатора Свердловской области

6 сентября 2018 09:28
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев вручил премии пятидесяти лучшим школьникам Среднего Урала. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Наград удостоены победители конкурсов технической и инженерно-биологической направленности, спортивных соревнований и турниров, состязаний туристско-краеведческой направленности, Всероссийской олимпиады школьников и других масштабных и значимых состязаний. Глава региона отметил, что именно таким целеустремленным и энергичным ученикам предстоит стать опорой Свердловской области, драйвером ее развития.

«Для вас мы запустили программу «Уральская инженерная школа», создали центр «Золотое сечение», готовим к открытию детские технопарки «Кванториум» и новые интересные проекты. Мы даем вам стартовую площадку. Ваша задача - использовать этот потенциал на все сто процентов, чтобы добиться ярких побед в карьере и в жизни, приумножить славу родного города, региона и всей России», - сказал Евгений Куйвашев.

В ходе торжественной церемонии школьникам были вручены медали и дипломы, а родителей и педагогов талантливых учеников наградили благодарственными письмами. Размер премии составляет 30 тысяч рублей.

Так, в числе награжденных ученик екатеринбургской гимназии № 94 Алексей Кузьмин. Школьник занимается судомоделизмом в Доме детского творчества Октябрьского района и является победителем регионального первенства по судомоделизму среди обучающихся.

«Мой проект - это гоночная модель, выступающая в классе маленьких гоночных моделей, ее размер 40 сантиметров. С этой моделью я занял третье место на соревнованиях в Татарстане, а также одержал победу в нескольких региональных турнирах. Премия губернатора имеет для меня просто гигантское значение, она действительно значима. Премию я планирую вложить в изготовление своей новой модели, которая будет более оптимизирована для гонок», - сказал Алексей Кузьмин.

Также среди тех, кто был удостоен престижной награды ученица краснотурьинской школы № 24 Виктория Михеева. Школьница - победитель открытого турнира «Юный аграрий» областного конкурса «Юные исследователи природы» в секции «Цветоводство и садоводство». Еще один победитель - ученица алапаевской школы № 2 Виктория Старцева, являющаяся воспитанницей детской юношеской спортивной школы № 1 в Алапаевске. Виктория Старцева является победителем первенства Свердловской области по легкой атлетике среди юниоров. Кроме того, она многократно выигрывала городские и региональные соревнования по легкой атлетике в беге на длинные дистанции - в копилке Виктории Старцевой более 40 медалей, спортсменка входит в состав юношеской сборной команды Свердловской области по легкой атлетике.

В этом году престижной награды удостоены представители 17 муниципалитетов Свердловской области. Церемония награждения была приурочена к важной дате - 100-летию системы дополнительного образования.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также