Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начал работу официальный сайт эстафеты огня Зимней универсиады-2019

5 сентября 2018 14:29
фото: relay.krsk2019.ru
фото: relay.krsk2019.ru

КРАСНОЯРСК. Запущен официальный сайт Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 - relay.krsk2019.ru. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На данном ресурсе можно ознакомиться с подробным маршрутом Эстафеты огня Студенческих игр, узнать интересные факты о городах-участниках проекта, изучить список победителей конкурса факелоносцев, увидеть, как выглядит факел Зимней универсиады-2019 и какую форму дизайнеры придумали для участников.

Напомним, огонь в Екатеринбург прибудет 17 ноября. Эстафета предвосхитит Всемирную зимнюю универсиаду, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Право пронести факел с огнем по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах.

В Екатеринбурге в эстафете примут участие 20 человек, среди них: олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, трехкратный чемпион Летних Паралимпийских игр Артем Арефьев, мастер спорта России, заслуженный тренер России по гребному слалому Ольга Гвоздева и другие. С полным списком факелоносцев-уральцев можно ознакомиться на официальном сайте Эстафеты.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, рассказал, что в Екатеринбурге эстафета огня пройдет по улице Ленина - от Мира до Вайнера и обратно. Каждому факелоносцу предстоит пробежать 200 метров. Особое внимание будет направлено на привлечение зрителей, для них организаторы готовят большую спортивно-культурную программу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также