Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благоустройство сквера у оперного театра завершится в следующем году

5 сентября 2018 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работы по благоустройству сквера у оперного театра будут завершены в следующем году. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов провел выездное совещание по вопросам благоустройства сквера у оперного театра в рамках реализации в уральской столице проекта «Формирование современной городской среды».

«Подрядчик уже приступил к выполнению работ. Этот объект находится у нас под особым контролем, поскольку он был выбран жителями города на рейтинговом голосовании весной этого года. С подрядчиком заключен двухлетний контракт. В этом году предстоит выполнить основную часть работ. На следующий год мы полностью завершим объект. Эти работы по благоустройству станут продолжением выполненных в 2013 году. Тогда, напомню, в сквере появились фонтан и амфитеатр», - рассказал Евгений Архипов.

В сквере планируется благоустроить две дорожки, установить светильники нового образца, частично заменить зеленые насаждения, построить две ротонды. Также рабочие установят множество малых архитектурных форм и новые лавочки, а территория перед входом в оперный театр будет вымощена гранитной плиткой. Наконец, вокруг сквера будут обновлены ограждения. Во время ремонта горожане смогут беспрепятственно посещать сквер, доступ на территорию будет открыт.

Ознакомиться с дизайн-проектами можно в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга. Там представлены проекты благоустройства всех территорий, которые будут реализованы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 14 августа 2026
 

Читайте также