Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отслужившие в Президентском полку поступят в УрФУ

28 августа 2018 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) примет на обучение солдат, сержантов и старшин, прошедших службу не менее трех лет в Президентском полку, а также ушедших из воинской части в запас. Договоренности об этом достигнуты на прошлой неделе в Москве, сообщает пресс-служба вуза.

«Нам удалось подписать соглашение, закрепив в нем возможности по отбору, направлению на учебу и сопровождению служащих Президентского полка, - рассказывает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. - Ребята смогут поступать как на очную, так и заочную формы обучения. Кроме того, для них доступно дистанционное образование в нашем вузе».

Подпись под документом поставил также командир полка, полковник Андрей Филякин.

Ректор вуза добавляет, что рассчитывает на поддержку элитного воинского подразделения в вопросах патриотического воспитания студентов УрФУ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 14 августа 2026
 

Читайте также